Пятница, 22.09.2017, 02:49
Персональный сайт
Главная | Православный анализ учения Ольги Асауляк - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: maximelka, o_Agafon 
Форум » Религиоведение » Секта Ольги Асауляк » Православный анализ учения Ольги Асауляк
Православный анализ учения Ольги Асауляк
ГостьДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:24 | Сообщение # 16

Да, друзья мои, слушайте сердцем...А по поводу секты, почитайте словарик и узнаете какие образования относятся к сектам.
Анафема - Джордано Бруно тоже сожгли...где вы видели правду без гонений?
В конце концов право выбора никто не отменял и свободу совести тоже, а обливать грязью то, что отличаеться от ваших догматов, признак как минимум ....

----------------------------------------------
Сообщение обрезано модератором, за то что оно содержит оскорбительные слова.

maximelkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.
(Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0 )
Насколько я понимаю, это определение полностью подходит к сказанному выше, т.е. подтверждает правильность употребления данного слова к организации О.Асауляк.

Quote (Гость)
а обливать грязью то, что отличаеться от ваших догматов

Уважаемый Гость, это не грязь, а правда! Есть такое выражение: "Лучше горькая правда чем сладкая лож".

Хочу также опубликовать немного интересной информации по данной организации (секте):

"Основательница и глава секты «Школа духовного подвижничества» (другое название «Школа Единого Принципа») Ольга Асауляк именует себя «православной духовидицей». Отсутствие системы и цельности в изложении взглядов О. Асауляк делает затруднительным проведение анализа ее учения. Вся совокупность ее доктринальных текстов, изложенных в серии «Книги Огней», представляет собой эклектическую смесь различных религиозно-оккультных воззрений, разбавленных медиумическими откровениями мира духов, с которыми, по собственным заявлениям, общается Асауляк. На основе поступающей «информации» Асауляк и создала собственное учение, в котором среди прочих «откровений», учит своих последователей посещать православные богослужения, читать молитвы, соблюдать посты, участвовать в Церковных Таинствах.

Но при этом всему совершающемуся в храме дается абсолютно ложная, неправославная трактовка, построенная на оккультных, магических воззрениях. На своих лекциях основательница школы постоянно акцентирует внимание на том, что учение, которое она преподает, православное, и на обучение других ее якобы благословили некие старцы, что ничем не подтверждается.

Асауляк, спекулируя на цитатах Священного Писания, обещает своим адептам путем ускоренного, якобы закономерного перед концом света, духовного роста приблизиться к Царствию Божию и получить как бы экстерном ту благодать, которую подвижники прошлого зарабатывали десятилетиями путем строгой жизни. Попытка «обожения» в обход Бога всегда приводила к печальным последствиям. Ярчайший пример известен всем – это грехопадение Адама.

Как и ко всем эзотерическим учениям, к учению Ольги Асауляк Православная Церковь относится отрицательно.

Ольга Асауляк была отлучена от Церкви в марте 1998 г. архиепископом Сумским и Ахтырским Ионафаном (ныне — архиепископ Херсонский и Таврический).

Окружное послание архиепископа Сумского и Ахтырского Ионафана всечестным пастырям, монашествующим и всем верным чадам Сумской епархии Украинской Православной Церкви по поводу секты Ольги Асауляк, 1998 г."

(Источник: http://pravostok.ru/ru/education/questions/printable.php?id=79&print=1 )

ГостьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:53 | Сообщение # 18

Уважаемые шеповцы, скажите пожалуйста вы бы пошли к прыщавому косметологу, который рекламирует крем от прыщей и сам им интенсивно пользуется?
Недавно нашла видео первой лекции ваших курсов, очень удивила ваш кумир ольга, даже не будучи профессором медицины можно поставить предварительный диагноз, думаю после обследования он подтвердится
1.отёчность под глазами-проблемы с почками и сердцем
2.проблемы с эндокринной системой, уж простите не стройняшка она...
3. простите за конфуз но отрыжка у неё с первых минут началась,а отсюда вытекают проблемы с желудочно-кишечным трактом...
объясните тогда почему вы верите человеку который проповедует духовный путь исцеления души и тела, простите но тоже самое, что покупать крем у прыщавого косметолога. Получается вам она путь указывает, за определённую сумму, а сама по нему не ходит?Для меня это загадка?Хотя, может у неё денег не хватает на свои курсы?И далее, в Библии есть дивные слова: - Иисус сказал: «Больных исцеляйте - даром получили, даром давайте» (Мф. 10: 8), наверное для ольги это пустые слова, возможно за свои "способности " ей пришлось заплатить (не сложно догадаться кому) и теперь она ими приторговывает?
Но мы не в праве её осуждать, во первых большой грех,во вторых думаю как бизнесмен она практически гениальна.
Есть правда маленький нюансик, знаю я одного хорошего человечка который попал в шеп по полной программе попал, я бы даже сказала "он оказался в полной шепе", и что же в результате, всего навсего шизофрения... но это ж мелочи по сравнению с хорошей, не облагаемой никакими налогами прибылью.
Так что удачи вам, бороздите космические пространства, просьба только не сшибать спутники нам на земле они нужны, да и вы лбы расшибёте.
права ольга, у каждого свой путь, в том числе к психбольнице...

ГостьДата: Среда, 01.12.2010, 21:02 | Сообщение # 19

не обращайте внимания на этих ******, будьте гордыми нормальными человеками.ни ливонский орден ни карлы ни лжедмитрии сохранёнными не оставались.

Добавлено (01.12.2010, 21:02)
---------------------------------------------
"над миром","начальник христос до своего рождения"-проверятся надо .лично я отношения не имел и сра* (со священным корнем "ра") и в гробу их в белых тапочках на босу ногу видел и хочу видеть.

-----------------------------------------------------------------
Сообщение отредактировано (вставлены знаки *) модератором, за то что оно содержит оскорбительные слова.

ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:50 | Сообщение # 20

Я рада,что поливают грязью - значит люди задумываются. Новая информация будоражит ум, а сердце? А если на это посмотреть сердцем, что оно скажет?

Татьяна АнатольевнаДата: Пятница, 15.04.2011, 15:13 | Сообщение # 21

Печально все это читать. Вы забыли самое главное - все люди разные. Мы не можем воспринимать мир одинаково. Просто пример: умерла бабушка - внук огорчается, что ему никто (как это могла только бабушка) напечь вкусных пирожков. Дочь в полном трауре - не стало её любимой мамочки, её опоры в этом мире. Какая-нибудь соседка радуется, что больше никто не будет заставлять убирать в подъезде за её любимым котиком. Котик теперь будет гулять и гадить свободно. Событие одно - не стало человека, а кто-то остался без опоры в жизни, кто-то пирожков вкусных больше не поест, а у кого-то кот стал свободным. Ну не может человек воспринимать мир так, как хотите именно вы. Это только ваше виденье веры. 21 век на дворе, а вы все о демонах и другой нечести. Кому-то достаточно сказать - этого делать нельзя, это не угодно Богу. И человек никогда не сделает этого. А другому надо объяснить (я из таких) почему нельзя, что произойдет если я это сделаю. И фраза "Нельзя, значит нельзя" для меня полный ноль, впрочем как и тот кто это сказал. Может для таких как я, Ольге и позволено вести свою школу. Хотя я вообще не понимаю ничего в чертежах, ею начерченных и тем не менее именно Ольга сделала меня прихожанкой. Я не стала целителем и не собираюсь, но без христианской православной церкви себя не представляю. Поверьте, нас таких очень много. И вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ - "НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ". Господь один, а путей к нему много. И Слава Господу!!! Кто-то приходит после алкоголизма, наркомании, одиночества, из других конфессий (свидетелей Иеговы, адвентистов и т. д.) В нашем приходе многие пришли от свидетелей. И это здорово, они нашли себя именно в православии. Пусть каждый человек найдет именно свою дорожку. А то что авторы так тщательно изучают её труды - молодцы, значит им интересно. Даже я так не знаю её книг, мне это и не нужно. Авторам удачи и не забывайте - "КАКОЙ МЕРОЙ МЕРЯЕТЕ, ТАКОЙ И ВАМ ОТМЕРЕНО БУДЕТ." Храни Вас Господи!

o_AgafonДата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 22
------
Quote (Татьяна Анатольевна)
И фраза "Нельзя, значит нельзя" для меня полный ноль, впрочем как и тот кто это сказал. Может для таких как я, Ольге и позволено вести свою школу. Хотя я вообще не понимаю ничего в чертежах, ею начерченных и тем не менее именно Ольга сделала меня прихожанкой. Я не стала целителем и не собираюсь, но без христианской православной церкви себя не представляю. Поверьте, нас таких очень много. И вы забыли САМОЕ ГЛАВНОЕ - "НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ". Господь один, а путей к нему много.

Когда мама говорит дитяти: не лезь рукою в огонь, обожжешься, не ходи один в лес - там волки, и т.д. - права мама или нет? Для непослушного дитяти фраза "нельзя, значит нельзя" - действительно полный ноль, оно сует руку в огонь и идет в лес. Чем заканчивается - известно. Пожалуйста, свобода выбора, но зачем тянуть в рот все подряд, если есть уже те, кто съел и отравился? Церковь-Мать сказала свое слово, предупредила. Кто хочет на себе проверять все практики - ... Дорог к Богу много, но не все прямые и благополучные. Можно долго петлять и так никогда и не прийти к Истине - жизни не хватит. Делаем выводы.

Гость Татьяна АнатольевнаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:10 | Сообщение # 23

Quote (Гость)
И далее, в Библии есть дивные слова: - Иисус сказал: «Больных исцеляйте - даром получили, даром давайте» (Мф. 10: 8), наверное для ольги это пустые слова, возможно за свои "способности " ей пришлось заплатить (не сложно догадаться кому) и теперь она ими приторговывает?

Какие вы смешные! Нашли что в пример привести. Я на выходных была в церкви, и заказала службу маме за здравие на год. С меня взяли 120 гривен. Молитвы в церкви продаются? А священникам она даром обходится. Почему у вас не возникает вопросов по этому поводу? "Бревна из глаз" повытаскивайте.

Добавлено (09.06.2011, 14:10)
Quote (o_Agafon)
Когда мама говорит дитяти: не лезь рукою в огонь, обожжешься, не ходи один в лес - там волки, и т.д. - права мама или нет? Для непослушного дитяти фраза "нельзя, значит нельзя" - действительно полный ноль, оно сует руку в огонь и идет в лес. Чем заканчивается - известно.

Вы меня извините, но по этому примеру могу сказать, что вам лет 100. По-поводу огня - всем в детстве запрещают с ним баловаться. Но есть люди, которые ходят по горячим углям и совершенно здоровы. По-поводу леса - где вы волков видели? Лес до сих пор многих кормит (грибы, ягоды, фрукты). Мы, например, до сих пор ходим абрикосы и яблоки в лес на варенье собирать. Единение с природой, отдых от городского шума, чистейший воздух - что может быть прекрасней? Поэтому я повторюсь: "Нельзя, значит нельзя" для меня полный ноль, впрочем как и тот кто это сказал. Так устроен человек - если что-либо не понимает (не дано, или просто глуп) - значит это не правильно. Если я не понимаю квантовую физику - это же не значит, что это бредовая теория. Просто у меня ума не хватает её постичь. И это нормально. Мы должны быть разными (нас же не на конвейере делали). Всем хорошего настроения!

---------------------------------------------------------
(Ссылки отредактированы модератором, так как были неправильно оформлены и ссылались на другого человека, который не являлся её автором, т.е. этого не писал) 10.06.2011

ГостьДата: Суббота, 11.06.2011, 08:35 | Сообщение # 24

Была на этой неделе на лекциях ольги асауляк. Могу сказать точно, что все прения бессмысленны. Она так выставляет блоки, что после ее лекции споры с ними бесполезны. Ни одного факта, доказанного наукой сказано не было. Потухла я, когда она сказала, что в магме нет молекулярных связей. Как геолог в прошлом, была в шоке. А увидев "карту вселенной" с рекомендациями по использованию кодов, развеселилась. Вычислите код максимально сконцентрируйтесь, потом резко расконцентрируйтесь и вы пройдете включение. А на четвертой лекции были рассказаны моменты шизофренических приступов, которые она рекламировала, как абсолютно нормальные. Мозги у людей были выключены напрочь. Жаль мне их. Сидят, кушают ложками дерьмо и думают, что это шоколад. После лекций пыталась спросить кто что понял. Почти все сказали, что почти ничего не поняли, но пытаются. Заплатив такие деньги, что им остается делать. Ездят за ней по городам, пытаются, бедняги. Кстати, на лекциях она в глаза не смотрит. Взгляд скользит по линии соединения потолка и задней стены. Периодически зевает, когда говорит о церкви и о священниках, оживляется, включается полный диапазон эмоций.
А о том, что священники к ней ходят. Не заметила ни одного, да и прихожан из нашего храма не было. Чем-то это попахивает. А ссылки на кандидатов наук, психологов, преподавателей, которые якобы восхитились и приняли ее учение являются манипуляцией авторитетами. Думаю, надо более подробно описать все приемы манипуляций и как она ставит защиту против здравого смысла.

ГостьДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:08 | Сообщение # 25

Люди добрые, давно известно, что посредственный ум не понимая сути НОВОГО, автоматически критикует и низводит новое до уровня своего непонимания, по принципу - если я это не понимаю то этого нет и быть не может. И так ведет себя не только человек, но и весь социум, и наука и церковь. То есть все, что не дано понять моему примитивному мозгу, опыту - все это автоматически отрицаеться, низвергаеться и подавляеться нашим бессознательным. И это нормальная реакция нашего эго. На самом примитивном уровне, когда к примеру ваш муж говорит вам свою правду о чем то с чем вы в корне не согласны... как вы себя ведете? ... Точно также ведет себя и общество в котором давно сфоромировались определенные философские и мировозренческие позиции т. е. определенная картина мира. Каждый будет защищать свою картину мира кто то спокойно вести диалог, а кто то полезет драться. И так было всегда и во всем. Вспомните религиозные войны. Новое приходит часто через отрицание старого. А кому это может понравиться, а особенно служителям организованных религий- этим чиновникам от церкви. - этаким властителям человеческих душ. Этим пастухам стада человеческого. Они же уверенны, что только они одни знают правду. А простой человек раб божий только тупо должен их слушаться и есть с их руки. Эти люди априори отрицают наличие у стада собственных мозгов и собственной воли. Поэтому и я в свое время свалила с их обрядово- ритуальных тусовок. Потому что ни один из церковно служителей не смог мне внятно ответить на мои насущные вопросы. Тот бред который я получала в качестве псевдоответов разумным то назвать нельзя. А что эти деятели сделали с Христом? Это ж полный бред. Прочитайте книгу от самого Иисуса., но не библию это ж полная подстава. Во что эти деятели превратили суть учения Иисуса. Пойнтересуйтесь, очень интересно. А что касаеться учения Ольги Асауляк так на сегодня это одна из самых крутых и самых интересных тем. Лично я рекомендую. Мне очень по сердцу и по душе, ну и понятно тоже, правда не все и не всегда, но я не сдаюсь и ищу те же материалы у паралельных авторов и нахожу подтверждения в разных источниках. Спасибо Оле.

Добавлено (13.06.2011, 00:08)
Школа ШЕП Ольги Асауляк вообще не для дураков и ленивых, И еще не для зазомбированных системой не важно какой- научной или религиозной. И вообще когда нибудь приходит время, когда нужно отказываться от общепризнанных авторитетов. чтобы пойти дальше. Так вот она одна из них.

Гость-1Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:44 | Сообщение # 26

Quote (Гость)
посредственный ум не понимая сути НОВОГО, автоматически критикует и низводит новое до уровня своего непонимания, по принципу - если я это не понимаю то этого нет и быть не может.

О каком здравом НОВОМ может идти речь, когда Вам говорят, к примеру, что 2*2=7 !? Как должен наш мозг реагировать на такую комбинацию цифр? Отрицать или копаться полжизни чтобы "подтвердить" это? Многим людям даже не надо подтверждения, чтобы понять, что этого не может быть, т.е. нереально, т.е. не правда.

Как священник может что-то доказывать или объяснять когда к нему приходят люди и утверждают что-то наподобие:
Quote (Гость)
А что эти деятели сделали с Христом? Это ж полный бред. Прочитайте книгу от самого Иисуса., но не библию это ж полная подстава. Во что эти деятели превратили суть учения Иисуса.

У Вас есть доказательства своих слов/утверждений данной цитаты? Признанные подлинники рукописей 1 века (т.е. Иисуса Христа)?
Если что-то священник и не смог объяснить, можно было обратиться к богословам, епископу... как говорится, было бы желание!

Quote (Гость)
Школа ШЕП Ольги Асауляк вообще не для дураков и ленивых, И еще не для зазомбированных системой не важно какой- научной или религиозной

По Вашей логике так и хочется продолжить - "а для зазомбированных учением школы О.Асауляк".

ГостьДата: Вторник, 14.06.2011, 18:30 | Сообщение # 27

Трудно меня назвать примитивной. Не позволяет два высших образования, долгие поиски истинного учения. Все прошла и такие учения как и у асауляк. Я рассматривала ее лекции с точки зрения манипуляции людьми. Манипуляций там очень много. И рассуждения о примитивном уме это подтверждают лишний раз. Но что можно еще сказать на утверждение о том, что в магме нет молекулярных связей, что в нашей солнечной системе есть две невидимые планеты - Атлант и Сизиф. Но больше повеселило слово "сингулярия". Ни в одном словаре этого слов нет. Когда пользуются терминами, то сначала дают определения терминам, чтобы разговаривать на одном языке. А так это просто треск, пустая болтовня. Тем более, что фрагментарность делает лекции еще более не понимаемыми. Часть фразы из одной науки, вторая фраза из другой. Впрочем что говорить: человек, который заплатил деньги за лекции уже включает такую защиту как рационализацию: под все можно подвести логическое обоснование. Этим пользовались софисты в прошлом. Почитайте, софистикой можно доказать вообще все что угодно. Но нельзя это назвать истиной. Трудно себе признаться, что деньги выкинуты на ветер. Это самая мощная манипуляция. Когда адвентисты седьмого дня собравшись на горе, не дождались конца света, они только крепче сплотились вокруг своего учения. Так трудно было сказать себе, что их обманули и забрал их состояния мошенник. До сих пор вычисляют конец света.

ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 22:33 | Сообщение # 28

в 28 лет попал на школу Ольги. Достаточно долго всё было супер, но там есть лишние ненужные человеку знания. Из-за них в 38 лет попал в психушку. Сейчас мне 41 год и пока ещё очень трудно. Выхожу через православие.

aleks1312Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Неисповедимы пути, которыми Господь ведет нас. Я окончил 5 курсов из 6-ти школы "Единого принципа" (ШЕП) Асауляк и не сожалею об этом. Да не соблазнятся читающие эти строки. Не сожалею потому, что я атеист и материалист пришел через ШЕП в Православие к Богу. Учеба предусматривает знание основных Православных молитв, посещение церковных служб, участие в таинствах и т.п. Кроме чтения книг написанных Ольгой, необходимо знакомиться и с трудами Святых отцов. Даются и знания которые могут погубить человеческую душу, разжигающие дух соперничества в группах - кто лучше усвоил и понимает учение Ольги. Последние знания самые тяжелые искушения для неокрепших душ, как признавалось в личных беседах между учениками. Но к этому "духовному яду", вольно или не вольно, давалтсь и противоядие - Слово Бога и труды Святых отцов. Книги Ольги читать я не мог, т.к. нападала непреодолимая лень. Зато труды Святых отцов захватывали меня и я использовал каждую минуту чтобы почерпнуть мудрости в понимании Слова Божьего. Постепенно интерес к школе у меня угас, а интерес к Православию, церковным таинствам, трудам Святых не ослабевает и сейчас. Поэтому я не не осуждаю ШЕП, через которую я нашел свое место в Православии. Ведь все под небом от Бога и поэтому спасибо Богу за все.

2+2=3

Гость ЛюбовьДата: Четверг, 08.03.2012, 14:41 | Сообщение # 30

Ну и ну.... Та-а-акие "глубокомысленные" рассуждалки за жизнь... Вообще совсем ни о чём. Религия создана для того, чтобы управлять толпой, лишённой самосознания и понимания жизни. Зачем лезть в так называемый тонкий уровень? Хоть церковникам, хоть кому? Всё равно ничего путёвого там вы не высмотрите. Что-либо утверждать или рассуждать про силы, называемые Господом Богом и ДЪАволом-это верх неблагоразумия, как минимум. Или заняться нечем? Предлагаю:
1. Идти подметать и мыть улицы;
2. Идти убирать и сортировать мусор, в дальнейшем надо подумать о том, как его утилизировать без вреда для окружающей природной среды. Как вариант-уже есть наработанный опыт за границей;
3. Идти очищать от наледи проезжую часть и тротуары;
4. Прекратить вылазки на природу на шашлыки-всё равно себя вести прилично не умеете;
5. Прекратить транспортный коллапс, отказавшись от личного авто-и мототранспорта;
6. Заботиться, действительно заботиться, о близких и не очень, людях;
7. в то же время не суя нос не в свои дела.
Попробуйте, я уверена, вам понравится!!!!!!!!!!!!!!

Форум » Религиоведение » Секта Ольги Асауляк » Православный анализ учения Ольги Асауляк
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Конструктор сайтов - uCoz